検索:

トップ > 講座一覧



検索条件の一致:51622件  受付中のみ終了分のみ
■検索結果一覧
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [ 次へ ]

申し込み締切日:2020-04-25 / 英語(初級):その他実用

社会人のための学び直しの英会話(春期クラス) 講座詳細

主催:敬愛大学敬愛大学 稲毛駅前センター(千葉県)]
開催日
05月09日~07月11日(木曜日)
入学金
 - 
時間
19:00~20:30
受講料
20,000円
資料を請求する
申し込み締切日:2020-03-31 / 英語(初級):その他実用

中学英語で英会話(初級レベル) 講座詳細

主催:敬愛大学敬愛大学 大学キャンパス(千葉県)]
開催日
04月13日~07月13日(土曜日)
入学金
 - 
時間
11:00~12:00
受講料
12,000円
資料を請求する
申し込み締切日:2020-03-28 / 英語(初級):その他実用

おもてなし英会話(春期クラス) 講座詳細

主催:敬愛大学敬愛大学 稲毛駅前センター(千葉県)]
開催日
04月11日~06月20日(木曜日)
入学金
 - 
時間
09:00~10:20
受講料
17,750円
資料を請求する
申し込み締切日:2020-03-27 / 中国語

はじめての中国語 講座詳細

主催:敬愛大学敬愛大学 稲毛駅前センター(千葉県)]
開催日
04月10日~09月18日(水曜日)
入学金
 - 
時間
09:00~10:20
受講料
20,000円
資料を請求する
申し込み締切日:2020-03-27 / 世界史:社会

イスラムの歴史と社会(公開講座) 講座詳細

主催:敬愛大学敬愛大学 大学キャンパス(千葉県)]
開催日
04月10日~07月24日(水曜日)
入学金
 - 
時間
14:50~16:20
受講料
15,000円
資料を請求する
申し込み締切日:2020-03-26 / 英語(中級~)

Conversation and Vocabulary(中級レベル) 講座詳細

主催:敬愛大学敬愛大学 稲毛駅前センター(千葉県)]
開催日
04月08日~09月30日(月曜日)
入学金
 - 
時間
19:10~20:10
受講料
23,940円
資料を請求する
申し込み締切日:2020-03-25 / 英語(中級~):その他実用

英会話(中級クラス)(春期クラス)Make the basics work for you! 講座詳細

主催:敬愛大学敬愛大学 稲毛駅前センター(千葉県)]
開催日
04月08日~06月24日(月曜日)
入学金
 - 
時間
09:40~11:10
受講料
20,000円
資料を請求する
申し込み締切日:2020-03-25 / 中国語

やさしい中国語物語(春期クラス) 講座詳細

主催:敬愛大学敬愛大学 稲毛駅前センター(千葉県)]
開催日
04月08日~06月24日(月曜日)
入学金
 - 
時間
09:40~11:10
受講料
20,000円
資料を請求する
申し込み締切日:2020-03-24 / 中国語:その他実用

中国語(会話) 講座詳細

主催:敬愛大学敬愛大学 大学キャンパス(千葉県)]
開催日
04月08日~07月01日(月曜日)
入学金
 - 
時間
16:30~18:00
受講料
18,000円
資料を請求する
申し込み締切日:2019-10-25 / 文学:日本史:その他教養

近代文学散歩 銀座・東銀座散策(秋期) 講座詳細

主催:清泉女子大学清泉ラファエラ・アカデミア(東京都)]
開催日
10/5,10/26,11/9
入学金
 - 
時間
15:10~16:40
受講料
7,200円
申し込み締切日:2019-10-01 / 芸術

【鑑賞会】羽田昶講師と楽しむ能狂言鑑賞会 ―能狂言― 講座詳細

主催:武蔵野大学 生涯学習事業課武蔵野大学 武蔵野キャンパス(フィールドワーク講座)(東京都)]
開催日
10月 2日(水)
入学金
 - 
時間
10:30~15:30
受講料
9,000円
資料を請求する
申し込み締切日:2019-09-28 / その他趣味:その他実用

気持ちが伝わるペン習字 夏コース思いやりのある文字を 講座詳細

主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
7月6・27日、8月24日、9月7・28日(土)
入学金
3,000円
時間
13:00~14:30
受講料
11,400円
その他
★入会金3,000円(生涯学習センターの講座を初めて受講する方は、入会金が必要となります。)
申し込み締切日:2019-09-28 / その他趣味:その他教養

仏像づくりのいろは 土・夏コース(初心者・中級者向き) 講座詳細

主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
7月13・27日、8月24日、9月14・28日(土)
入学金
3,000円
時間
10:00~12:30
受講料
15,500円
その他
★入会金3,000円(生涯学習センターの講座を初めて受講する方は、入会金が必要となります。)
申し込み締切日:2019-09-25 / その他資格:その他教養

AFT色彩検定2級対策講座~2019年冬期(11月)検定で2級合格を目指す! 講座詳細

主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
7月3・10・17・24日、9月18・25日(水)
入学金
3,000円
時間
18:10~20:10
受講料
20,600円
その他
★入会金3,000円(生涯学習センターの講座を初めて受講する方は、入会金が必要となります。)
申し込み締切日:2019-09-24 / 音楽

フルートを楽しもう 講座詳細

主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月9・23日、5月14・28日、6月11・25日、7月9・23日、8月6・27日、9月10・24日(火)
入学金
3,000円
時間
18:00~20:30
受講料
59,500円
その他
★入会金3,000円(生涯学習センターの講座を初めて受講する方は、入会金が必要となります。)
申し込み締切日:2019-09-17 / その他教養:その他趣味

やさしい仏像づくり 夏コース(初心者向き) 講座詳細

主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
7月2・16日、8月6日、9月3・17日(火)
入学金
3,000円
時間
18:30~21:00
受講料
15,500円
その他
★入会金3,000円(生涯学習センターの講座を初めて受講する方は、入会金が必要となります。)
申し込み締切日:2019-09-14 / その他趣味:その他教養

楽しい仏像づくり 夏コース(中・上級者向き) 講座詳細

主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
7月13・27日、8月24日、9月14・28日(土)
入学金
3,000円
時間
14:00~16:30
受講料
15,500円
その他
★入会金3,000円(生涯学習センターの講座を初めて受講する方は、入会金が必要となります。)
申し込み締切日:2019-09-14 / 英語(初級)

大人のためのかんたんゆっくり英会話~英会話が初めての方でも安心! 講座詳細

主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月13・20日、5月18・25日、6月1・8・22・29日、7月6・13・27日、8月24・31日、9月7・14日(土)
入学金
3,000円
時間
11:00~12:30
受講料
38,600円
その他
★入会金3,000円(生涯学習センターの講座を初めて受講する方は、入会金が必要となります。)
申し込み締切日:2019-09-14 / その他資格:その他教養

認定資格「心のケアカウンセラー」をとろう!前期〈基礎編〉~相談員・カウンセラーを目指して 講座詳細

主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月6日(1)、4月13日(2)※、5月18日(1)、6月8日(1)、7月6日(1)、7月13日(2)※、9月7・14日(1)(土) ※(2)は90分×2回となります。
入学金
3,000円
時間
(1)10:30~12:00 (2)13:00~16:15 ※(2)は90分×2回となります。
受講料
25,800円
その他
★入会金3,000円(生涯学習センターの講座を初めて受講する方は、入会金が必要となります。)
申し込み締切日:2019-09-11 / 英語(初級)

はじめてみよう英会話 夏コース~英語で話すのが楽しくなる♪ 講座詳細

主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
7月10・17・24・31日、8月7・28日、9月4・11日(水)
入学金
3,000円
時間
19:00~20:30
受講料
20,600円
その他
★入会金3,000円(生涯学習センターの講座を初めて受講する方は、入会金が必要となります。)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [ 次へ ]

↑ページの先頭へ

© 2017 Second Academy Co.,Ltd All rights reserved.