検索:

トップ > 講座一覧

資料請求リスト



再検索する 

検索条件:地域[東京(23区内)]
検索条件の一致:27405件  受付中のみ終了分のみ
■検索結果一覧
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [ 次へ ]

申し込み締切日:2018-02-20 / その他教養:その他実用:その他趣味
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
入学式4月4日(火)10:00~12:00・修了式3月6日(火) 4月4・18・25日 5月9・16・30日 6月6・13・27日 7月4・11・18日 9月12・19・26日 10月3・10・17日 11月7・14・28日 12月5・12日 1月16・23・30日 2月6・13・20日 3月6日
入学金
10,000円
時間
【午前クラス】10:00~11:30(90分)【午後クラス】12:30~14:00(90分)※午前・午後の終日講義となります。※講義の都合により、開始・終了時間が変更になる場合があります。
受講料
125,000円
その他
(入学金初年度のみ別途1万円:当センター入会金3,000円含む)※学外講義の際の入館料・チケット代等は、各自負担となります。
申し込み締切日:2017-09-30 / 英語(初級)
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月15・22日 5月13・27日 6月3・10・24日 7月1・8・22・29日 8月26日 9月2・9・30日(土)
入学金
3,000円
時間
11:00~12:30
受講料
38,600円
申し込み締切日:2017-09-19 / 音楽:芸術
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月4・18日 5月2・23日 6月6・20日 7月11・25日 8月8・22日 9月5・19日(火)
入学金
3,000円
時間
18:00~20:30
受講料
49,400円
申し込み締切日:2017-09-14 / 中国語
主催:工学院大学 孔子学院工学院大学孔子学院(工学院大学新宿キャンパス)(東京都)]
開催日
4月7日~9月15日(金)
入学金
 - 
時間
19:00~20:30
受講料
40,000円
申し込み締切日:2017-09-09 / 音楽:芸術
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月22日 6月10日 7月22日 8月26日 9月9日(土)
入学金
3,000円
時間
14:45~15:15  15:15~15:45
受講料
14,400円
申し込み締切日:2017-09-09 / スキル:健康・介護:その他資格
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月8日(1) 4月15日(2)※ 6月3日(1) 7月1日(1) 7月29日(2)※ 9月2日(1) 9月9日(2)※ (土) ※(2)は90分×2回となります。
入学金
3,000円
時間
(1)10:30~12:00 (2)13:00~16:15
受講料
25,800円
申し込み締切日:2017-08-31 / 英語(初級)
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
7月6・13・20・27日 8月3・17・24・31日(木)
入学金
3,000円
時間
11:00~12:30
受講料
20,600円
申し込み締切日:2017-08-29 / 英語(初級)
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
7月4・11・18・25日 8月1・8・22・29日(火)
入学金
3,000円
時間
19:00~20:30
受講料
20,600円
申し込み締切日:2017-07-06 / その他教養
主催:同志社大学同志社大学東京サテライトキャンパス(東京都)]
開催日
7月7日(金)
入学金
 - 
時間
19:00~20:30
受講料
3,000円
その他
(5回一括料金はありません) 2017春の特典:2015年、2016年の同志社講座の修了証(全回出席者にお渡ししています)を3枚ご持参いただくとEvening Academyの1講座を無料にいたします。 修了証3枚で1講座無料の特典はお一人様1回に限ります。
申し込み締切日:2017-06-28 / 日本史:その他教養
主催:明治大学リバティアカデミー明治大学リバティアカデミー 駿河台キャンパス(東京都)]
開催日
7月 6日(木)、 7月13日(木)、 7月20日(木)、 7月27日(木)
入学金
3,000円
時間
15:00~16:30
受講料
5,000円
資料を請求する
申し込み締切日:2017-06-28 / 英語(中級~)
主催:明治大学リバティアカデミー明治大学リバティアカデミー 駿河台キャンパス(東京都)]
開催日
7月 6日(木)、 7月13日(木)、 7月20日(木)、 7月27日(木)、 8月 3日(木)
入学金
3,000円
時間
13:00~14:30
受講料
13,750円
資料を請求する
申し込み締切日:2017-06-27 / 音楽
主催:自由学園明日館自由学園明日館(東京都)]
開催日
4/18、4/25、5/16、5/23、5/30、6/6、 6/20、6/27(火)
入学金
 - 
時間
14:30 ~ 16:00
受講料
19,600円
申し込み締切日:2017-06-27 / 英語(初級):英語(中級~)
主催:明治大学リバティアカデミー明治大学リバティアカデミー 駿河台キャンパス(東京都)]
開催日
7月 5日(水)、 7月12日(水)、 7月19日(水)、 7月26日(水)、 8月 2日(水)
入学金
3,000円
時間
10:30~12:00
受講料
13,750円
資料を請求する
申し込み締切日:2017-06-24 / 日本史:その他趣味
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
8月26日 9月9・30日(土)
入学金
3,000円
時間
教室講義10:30~12:00、学外講義13:30~16:30
受講料
8,300円
申し込み締切日:2017-06-24 / 哲学:その他趣味:芸術
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月8・22日 5月27日 6月10・24日(土)
入学金
3,000円
時間
18:30~21:00
受講料
15,500円
申し込み締切日:2017-06-23 / 英語(中級~)
主催:明治大学リバティアカデミー明治大学リバティアカデミー 駿河台キャンパス(東京都)]
開催日
7月22日(土)
入学金
3,000円
時間
14:00~16:30 (集合時間:13:45※時間厳守)
受講料
4,500円
資料を請求する
申し込み締切日:2017-06-23 / スペイン語
主催:首都大学東京首都大学東京 飯田橋キャンパス(東京都)]
開催日
6月24日(土)
入学金
3,000円
時間
10:00~17:20
受講料
10,000円
申し込み締切日:2017-06-19 / デジカメ・写真
主催:首都大学東京首都大学東京 飯田橋キャンパス(東京都)]
開催日
6月20日(火)~7月18日(火)
入学金
3,000円
時間
19:00~20:30
受講料
10,000円
申し込み締切日:2017-06-17 / スキル:健康・介護:その他教養
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月8・15・22日 5月13・20・27日 6月3・10・17日(土) ※最終日は高齢者施設で体験実習を行います。施設の都合で日程が変わることもあります。
入学金
3,000円
時間
10:30~15:30(休憩12:30~13:30)
受講料
40,200円
申し込み締切日:2017-06-10 / その他趣味:その他教養
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月22日 5月13日 6月10日(土)
入学金
3,000円
時間
14:00~16:00
受講料
8,100円
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [ 次へ ]

↑ページの先頭へ

Copyright 2010 Second Academy CO.,LTD All rights reserved.
セカンドアカデミー スペシャルサンクス