検索:

トップ > 講座一覧

資料請求リスト



再検索する 

検索条件:地域[東京(23区内)]
検索条件の一致:951件  受付中のみ終了分のみ
■検索結果一覧
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [ 次へ ]

申し込み締切日:2017-06-23 / 英語(初級):英語(中級~)
主催:明治大学リバティアカデミー明治大学リバティアカデミー 駿河台キャンパス(東京都)]
開催日
7月 8日(土)、 7月 8日(土)、 7月15日(土)、 7月15日(土)、 7月22日(土)、 7月22日(土)
入学金
3,000円
時間
13:00~17:00
受講料
24,000円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2017-06-23 / その他教養
主催:明治大学リバティアカデミー明治大学リバティアカデミー 駿河台キャンパス(東京都)]
開催日
7月 1日(土)
入学金
 - 
時間
13:00~15:00
受講料
 - 
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2017-06-23 / その他教養
主催:明治大学リバティアカデミー明治大学リバティアカデミー 駿河台キャンパス(東京都)]
開催日
7月 1日(土)、 7月 1日(土)
入学金
3,000円
時間
第1部 10:30~12:00、 第2部 13:00~14:30
受講料
2,000円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2017-06-23 / 日本史:その他教養
主催:武蔵野大学 社会連携センター武蔵野大学 千代田サテライト教室(東京都)]
開催日
6月24日(土)~ 8月19日(土)
入学金
 - 
時間
13:00~14:30
受講料
9,000円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2017-06-23 / 日本史:その他教養
主催:武蔵野大学 社会連携センター武蔵野大学 千代田サテライト教室(東京都)]
開催日
6月24日(土)
入学金
 - 
時間
13:00~14:30
受講料
1,500円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2017-06-23 / スキル:その他教養:その他実用
主催:早稲田大学エクステンションセンター早稲田大学エクステンションセンター 中野校(東京都)]
開催日
6月24日(土)
入学金
 - 
時間
13:00~16:15
受講料
1,000円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2017-06-24 / 日本史:その他教養
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
5月27日 6月10・24日(土)
入学金
3,000円
時間
13:30~15:00
受講料
7,800円
講座を申し込む
申し込み締切日:2017-06-24 / 日本史:その他趣味
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
6月3・10・24日(土)(教室での講義)
入学金
3,000円
時間
10:30~12:00
受講料
7,800円
講座を申し込む
申し込み締切日:2017-06-24 / 茶道:その他教養
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月8・15日 5月13・20・27日 6月3・10・24日(土)
入学金
3,000円
時間
12:30~15:30
受講料
16,500円
講座を申し込む
申し込み締切日:2017-06-24 / その他趣味:その他教養
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月22日 5月20日・27日 6月10・24日(土)
入学金
3,000円
時間
13:00~14:30
受講料
11,400円
講座を申し込む
申し込み締切日:2017-06-24 / その他趣味:その他教養
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
7月8・22日 8月26日 9月2・30日(土)
入学金
3,000円
時間
13:00~14:30
受講料
11,400円
講座を申し込む
申し込み締切日:2017-06-24 / 哲学:その他趣味:芸術
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月8・22日 5月27日 6月10・24日(土)
入学金
3,000円
時間
14:00~16:30
受講料
15,500円
講座を申し込む
申し込み締切日:2017-06-24 / 韓国語:その他教養:その他実用
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月15・22日 5月6・13・27日 6月3・10・24日(土)
入学金
3,000円
時間
10:30~12:00
受講料
20,600円
講座を申し込む
申し込み締切日:2017-06-24 / 韓国語:その他教養:その他実用
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月15・22日 5月6・13・27日 6月3・10・24日(土)
入学金
3,000円
時間
14:00~15:30
受講料
20,600円
講座を申し込む
申し込み締切日:2017-06-24 / 健康・介護:その他教養
主催:学習院さくらアカデミー学習院さくらアカデミー 目白キャンパス内 南1号館(東京都)]
開催日
7月 1日(土)
入学金
 - 
時間
13:30~15:00
受講料
1,620円
申し込み締切日:2017-06-24 / 英語(初級):英語(中級~)
主催:自由学園明日館自由学園明日館(東京都)]
開催日
6/24、7/22、9/2(土)
入学金
 - 
時間
10:30 〜 12:30
受講料
11,160円
講座を申し込む
申し込み締切日:2017-06-24 / その他教養
主催:自由学園明日館自由学園明日館(東京都)]
開催日
6/24、7/8(土)
入学金
 - 
時間
13:30 ~ 15:00
受講料
5,580円
その他
山崎家別邸見学料 100円【当日徴収・税込み】
講座を申し込む
申し込み締切日:2017-06-24 / 芸術:その他教養:その他趣味
主催:共立女子大学共立女子大学 神田一ツ橋キャンパス(東京都)]
開催日
7月1日
工房見学と「オリジナル手打ち指輪」銀の平打ちリングに金槌で模様打ちをして仕上げます。
工房見学: 約30分
製作時間: 約120分
入学金
2,000円
時間
13:00~15:30
受講料
3,600円
申し込み締切日:2017-06-24 / その他教養
主催:武蔵野大学 社会連携センター武蔵野大学 千代田サテライト教室(東京都)]
開催日
6月25日(日)
入学金
 - 
時間
13:00~14:30
受講料
1,500円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2017-06-24 / 日本史:その他教養
主催:武蔵野大学 社会連携センター武蔵野大学 千代田サテライト教室(東京都)]
開催日
6月25日(日)
入学金
 - 
時間
10:30~12:00
受講料
1,500円
講座を申し込む 資料を請求する
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [ 次へ ]

↑ページの先頭へ

Copyright 2010 Second Academy CO.,LTD All rights reserved.
セカンドアカデミー スペシャルサンクス