検索:

トップ > 講座一覧



検索条件:地域[東京(23区内)]
検索条件の一致:415件  受付中のみ終了分のみ
オススメ講座
魅力発見!日本遺産 (by 大東文化大学地域連携センター)
続・あなたも陥る身近な犯罪(ハイブリッド講座) (by 昭和大学リカレントカレッジ)
■検索結果一覧
[ 前へ ] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 [ 次へ ]

申し込み締切日:2022-06-01 / デザイン・ファッション:その他実用:その他趣味

羊毛でベストをつくろう講座詳細

主催:文化服装学院 生涯学習センター【文化服装学院】BUNKAファッション・オープンカレッジ(東京都)]
開催日
7月 2日(土)~ 7月 9日(土)
入学金
5,000円
時間
10:00~16:00
受講料
18,000円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2022-06-01 / デザイン・ファッション:その他実用:その他趣味

今日着たい服が今日できる!講座詳細

主催:文化服装学院 生涯学習センター【文化服装学院】BUNKAファッション・オープンカレッジ(東京都)]
開催日
6月28日(火)~ 7月12日(火)
入学金
5,000円
時間
10:00~12:30
受講料
12,000円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2022-06-01 / デザイン・ファッション:その他実用:その他趣味

高級ブランド服専門“お直し”集団「SARTO」のスタッフ直伝!講座詳細

主催:文化服装学院 生涯学習センター【文化服装学院】BUNKAファッション・オープンカレッジ(東京都)]
開催日
6月30日(木)~ 7月21日(木)
入学金
5,000円
時間
10:00~12:30
受講料
18,000円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2022-06-01 / デザイン・ファッション:その他実用:その他趣味

パターンからつくる私の帽子づくり講座詳細

主催:文化服装学院 生涯学習センター【文化服装学院】BUNKAファッション・オープンカレッジ(東京都)]
開催日
6月22日(水)~ 9月28日(水)
入学金
5,000円
時間
13:45~16:15
受講料
28,000円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2022-06-01 / デザイン・ファッション:その他実用:その他趣味

バレエの小物づくり~ティアラ講座詳細

主催:文化服装学院 生涯学習センター【文化服装学院】BUNKAファッション・オープンカレッジ(東京都)]
開催日
7月 2日(土)~ 7月16日(土)
入学金
5,000円
時間
13:30~16:00
受講料
13,000円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2022-06-01 / デザイン・ファッション:その他実用:その他趣味

藍で染める・描く講座詳細

主催:文化服装学院 生涯学習センター【文化服装学院】BUNKAファッション・オープンカレッジ(東京都)]
開催日
6月18日(土)~10月 8日(土)
入学金
5,000円
時間
13:30~16:00
受講料
24,000円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2022-06-01 / デザイン・ファッション:その他実用:その他趣味

手織りを楽しむ~グラフィカルウィービング講座詳細

主催:文化服装学院 生涯学習センター【文化服装学院】BUNKAファッション・オープンカレッジ(東京都)]
開催日
7月 2日(土)~10月 1日(土)
入学金
5,000円
時間
10:00~12:30
受講料
24,000円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2022-06-01 / その他資格:デザイン・ファッション:その他趣味

パターンメーキング技術検定試験1級取得講座講座詳細

主催:文化服装学院 生涯学習センター【文化服装学院】BUNKAファッション・オープンカレッジ(東京都)]
開催日
6月29日(水)~ 9月14日(水)
入学金
5,000円
時間
18:00~20:30
受講料
22,000円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2022-06-01 / その他教養:デザイン・ファッション

毛皮の基礎知識と再生方法講座詳細

主催:文化服装学院 生涯学習センター【文化服装学院】BUNKAファッション・オープンカレッジ(東京都)]
開催日
6月30日(木)~ 6月30日(木)
入学金
5,000円
時間
10:00~16:15
受講料
9,000円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2022-06-01 / 起業:法務:その他実用

マーチャンダイザーのための知的財産権基礎講座詳細

主催:文化服装学院 生涯学習センター【文化服装学院】BUNKAファッション・オープンカレッジ(東京都)]
開催日
6月30日(木)~ 7月14日(木)
入学金
5,000円
時間
19:00~20:30
受講料
11,500円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2022-06-01 / その他教養

日本は死因不明社会? ラジエーションハウスに見る死亡時画像診断(Ai)の実際講座詳細

主催:東京都立大学オープンユニバーシティ東京都立大学 飯田橋キャンパス(東京都)]
開催日
6月11日(土)
入学金
3,000円
時間
10:00~11:30
受講料
3,000円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2022-06-01 / 日本史:経済:政治

海軍鎮守府開庁120年事業の展開(ハイブリッド講座)講座詳細

主催:東洋大学社会貢献センター(エクステンション課)東洋大学 白山キャンパス(東京都)]
開催日
6月11日(土)
入学金
 - 
時間
15:00 ~ 16:30(90分)
受講料
550円
その他
一般/対面:¥550 一般/Web:¥550 本学学生/対面・Web:¥550
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2022-06-01 / 文学:日本史:芸術・文化

【無料】共鳴する『枕草子』と『源氏物語』~二人の「女房」は何を書き遺したのか(ハイブリッド講座)講座詳細

主催:東洋大学社会貢献センター(エクステンション課)東洋大学 板倉キャンパス(群馬県)]
開催日
6月11日(土)
入学金
 - 
時間
10:00 ~ 12:00(120分)
受講料
 - 
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2022-06-01 / 芸術・文化

国宝「鳥獣戯画」とは何か?講座詳細

主催:早稲田大学エクステンションセンター早稲田大学エクステンションセンター 早稲田校(東京都)]
開催日
6月 3日(金)~ 6月17日(金)
入学金
8,000円
時間
10:40~12:10
受講料
8,910円
その他
ビジター価格 10,246円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2022-06-02 / 宗教・哲学:その他教養

「ブッダ最後の旅」に学ぶ②【ライブ配信あり】講座詳細

主催:築地本願寺築地本願寺 GINZA SALON(東京都)]
開催日
6/2(木)
入学金
 - 
時間
14:00~15:30
受講料
2,000円
講座を申し込む
申し込み締切日:2022-06-02 / スキル

【会場】ニューノーマルな働き方に求められる業務自動化テクノロジーと人財戦略 RPA導入へ向けた課題と解決策講座詳細

主催:東京理科大学 オープンカレッジ東京理科大学オープンカレッジ セントラルプラザ2階(東京都)]
開催日
6/9~06/16(木)
入学金
 - 
時間
18:45~20:15
受講料
10,000円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2022-06-02 / その他教養

新幹線のあゆみと技術革新 弾丸列車から世界のシンカンセンへ講座詳細

主催:早稲田大学エクステンションセンター早稲田大学エクステンションセンター 八丁堀校(東京都)]
開催日
6月 4日(土)~ 6月18日(土)
入学金
8,000円
時間
10:30~12:00
受講料
8,910円
その他
ビジター価格 10,246円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2022-06-02 / 世界史

【対面+オンラインのハイブリッド】ハングルの誕生―人間にとって文字とは何か講座詳細

主催:早稲田大学エクステンションセンター早稲田大学エクステンションセンター 中野校(東京都)]
開催日
6月 4日(土)~ 6月11日(土)
入学金
8,000円
時間
13:00~14:30
受講料
5,940円
その他
ビジター価格 6,831円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2022-06-02 / その他資格

行政書士試験・土曜合格速習講座講座詳細

主催:早稲田大学エクステンションセンター早稲田大学エクステンションセンター 中野校(東京都)]
開催日
6月 4日(土)~10月 8日(土)
入学金
8,000円
時間
13:00~16:15 ※途中に適宜休憩をはさみます。
受講料
102,960円
その他
ビジター価格 118,404円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2022-06-02 / 起業

大人の週末起業のはじめ方・楽しみ方 「稼ぐ力」を身につけるインディペンデントな働き方講座詳細

主催:早稲田大学エクステンションセンター早稲田大学エクステンションセンター 中野校(東京都)]
開催日
6月 4日(土)~ 6月 4日(土)
入学金
8,000円
時間
13:00~16:15 ※途中に適宜休憩をはさみます。
受講料
7,920円
その他
ビジター価格 9,108円
講座を申し込む 資料を請求する
[ 前へ ] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 [ 次へ ]

↑ページの先頭へ

© 2017 Second Academy Co.,Ltd All rights reserved.