検索:

トップ > 講座一覧

資料請求リスト



再検索する 

趣味講座一覧 :319件  受付中のみ終了分のみ
オススメ講座
日本文化へのいざない (by 大東文化大学地域連携センター)
茶の湯 夏コース~一期一会~ (by 文京学院大学 生涯学習センター)
■検索結果一覧
[ 前へ ] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 [ 次へ ]

申し込み締切日:2017-05-13 / 健康・介護:その他実用:スポーツ
主催:共立女子大学共立女子大学 神田一ツ橋キャンパス(東京都)]
開催日
2017/5/20
入学金
2,000円
時間
15:20~17:20
受講料
2,100円
申し込み締切日:2017-05-13 / その他趣味:その他教養
主催:東海大学エクステンションセンター東海大学 ユニコムプラザさがみはら(神奈川県)]
開催日
5/24(水)
入学金
 - 
時間
19:00~20:30
受講料
2,000円
その他
受講料2,000円+ワイン代8,000円(OP クレジットカード会員 1,800円+ワイン代8,000円,イベントコード:2250 申込方法は【備考】参照
講座を申し込む
申し込み締切日:2017-05-14 / その他趣味:その他実用
主催:文教大学生涯学習センター文教大学湘南キャンパス(神奈川県)]
開催日
5/15(月)~ 8/7(月)
入学金
 - 
時間
11:00 ~ 12:30
受講料
12,600円
講座を申し込む
申し込み締切日:2017-05-14 / 英語(初級):その他実用:その他趣味
主催:共立女子大学共立女子大学 神田一ツ橋キャンパス(東京都)]
開催日
(1)5/18、(2)5/25、(3)6/1、(4)6/8、(5)6/15、(6)6/22、(7)6/29、(8)7/6、(9)7/13、(10)7/20
【TOEIC IPテスト】7/22(土)13:30~16:00 学内にて実施
入学金
2,000円
時間
17:00~19:00
受講料
30,900円
その他
受講料にTOEIC IPテスト代・テキスト代を含む。 使用テキスト:『公式TOEIC Listening&Reading 問題集1』 (国際ビジネスコミュニケーション協会)
申し込み締切日:2017-05-15 / その他趣味
主催:文教大学生涯学習センター文教大学越谷キャンパス(埼玉県)]
開催日
5/16(火)~ 7/18(火)
入学金
 - 
時間
10:40 ~ 12:10
受講料
15,800円
講座を申し込む
申し込み締切日:2017-05-15 / その他趣味:健康・介護
主催:文教大学生涯学習センター文教大学越谷キャンパス(埼玉県)]
開催日
5/16(火)~ 7/18(火)
入学金
 - 
時間
13:00 ~ 14:30
受講料
15,800円
講座を申し込む
申し込み締切日:2017-05-15 / 芸術:音楽
主催:共立女子大学共立女子大学 神田一ツ橋キャンパス(東京都)]
開催日
【事前解説】5/23(火)18:40~19:40
【公  演】5/28(日)12:00開演
入学金
2,000円
時間
講座日程参照
受講料
7,800円
その他
受講料にA席鑑賞券代を含む
申し込み締切日:2017-05-15 / 英語(初級):英語(中級~):その他趣味
主催:テンプル大学ジャパンキャンパステンプル大学ジャパンキャンパス(東京都)]
開催日
5月27日~6月24日(土曜)
入学金
10,800円
時間
14:00~17:50
受講料
46,800円
講座を申し込む
申し込み締切日:2017-05-15 / 英語(中級~):デジカメ・写真:その他趣味
主催:テンプル大学ジャパンキャンパステンプル大学ジャパンキャンパス(東京都)]
開催日
5月22日~7月10日(月曜)
入学金
10,800円
時間
19:10~21:30
受講料
58,500円
講座を申し込む
申し込み締切日:2017-05-15 / 英語(初級):英語(中級~):音楽
主催:テンプル大学ジャパンキャンパステンプル大学ジャパンキャンパス(東京都)]
開催日
5月27日~7月29日(土曜)
入学金
10,800円
時間
15:00~16:50
受講料
44,600円
講座を申し込む
申し込み締切日:2017-05-16 / その他趣味
主催:神奈川大学神奈川大学 KUポートスクエア(神奈川県)]
開催日
5月30日(火)、 6月13日(火)、 6月27日(火)、 7月11日(火)、 7月25日(火)
入学金
 - 
時間
10:30~12:00
受講料
16,000円
その他
13000(※料金は、神奈川大学生・卒業生等および横浜市交流協議会加盟大学在学生に適用される料金です)
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2017-05-16 / 英語(初級):その他実用:その他趣味
主催:共立女子大学共立女子大学 神田一ツ橋キャンパス(東京都)]
開催日
(1)5/23:【会話のテーマ】Self-introduction 【プレゼンスキル】よい姿勢とは?
(2)5/30:【会話のテーマ】Hometown 【プレゼンスキル】アイコンタクトをやってみよう!
(3)6/6 :【会話のテーマ】Family 【プレゼンスキル】ジェスチャーの使い方
(4)6/13:【会話のテーマ】Interests 【プレゼンスキル】立ち位置について
(5)6/20:【会話のテーマ】Education 【プレゼンスキル】ちょうどよい声の大きさとは?
(6)6/27:【会話のテーマ】Culture shock 【プレゼンスキル】基本の発音チェック!
(7)7/4 :【会話のテーマ】Stereotypes 【プレゼンスキル】イントネーションに気をつけましょう
(8)7/11:好きなテーマで最終プレゼン!
入学金
2,000円
時間
18:40~20:40
受講料
16,000円
その他
受講料にテキスト代を含む。
申し込み締切日:2017-05-16 / 健康・医療:その他趣味
主催:日本女子大学生涯学習センター日本女子大学生涯学習センター(東京都)]
開催日
2017年5月22日(月)~6月19日(月)
入学金
 - 
時間
13:00~14:30
受講料
6,300円
申し込み締切日:2017-05-16 / 文学:その他教養:その他趣味
主催:立命館大学立命館東京キャンパス(東京都)]
開催日
5/16(火)、5/30(火)
6/13(火)、6/27(火)
7/11(火)
入学金
 - 
時間
13:00~14:30
受講料
15,000円
その他
※教材費(『朝日新聞自分史ノート』)含む ・メモのための筆記用具などは、ご自身でご用意ください。 ※各回だけでの受講は受付けていません
申し込み締切日:2017-05-16 / その他趣味:その他教養:その他実用
主催:東京農業大学東京農業大学世田谷キャンパス(東京都)]
開催日
5/27(土)7/1(土)7/22(土)
入学金
 - 
時間
13:00~15:00
受講料
10,000円
その他
18歳以上
申し込み締切日:2017-05-16 / 料理:その他実用
主催:東京農業大学東京農業大学世田谷キャンパス(東京都)]
開催日
5/27(土)
入学金
 - 
時間
10:00~13:00
受講料
3,500円
その他
小学生の子どもと保護者2人1組(各12組24名) 1組3,500円
申し込み締切日:2017-05-17 / 芸術:デザイン・ファッション:絵画
主催:共立女子大学共立女子大学 神田一ツ橋キャンパス(東京都)]
開催日
(1)5/24 (2)5/31 (3)6/7 (4)6/21 (5)6/28
入学金
2,000円
時間
17:20~19:15
受講料
16,500円
申し込み締切日:2017-05-17 / 英語(中級~):その他趣味
主催:レイクランド大学ジャパン・キャンパスレイクランド大学ジャパン・キャンパス(東京都)]
開催日
2017年5月20日(土)
入学金
 - 
時間
♦基礎英会話 15:25PM - 15:45PM (20分)
♦ビジネスで使える基礎英文講座 15:45PM - 16:05PM (20分)
♦アメリカンスタイル・フラワーアレンジメント 16:05PM - 16:30PM (25分)
※この中から2クラスまでお選びください。
受講料
1,500円
その他
※1クラスだけの受講でも料金は一律となります。 ※説明会当日に現金のみでお支払いください。
講座を申し込む
申し込み締切日:2017-05-17 / スポーツ
主催:首都大学東京首都大学東京 南大沢キャンパス(東京都)]
開催日
5月18日(木)~6月22日(木)
入学金
3,000円
時間
10:00~12:00
受講料
10,800円
申し込み締切日:2017-05-18 / その他趣味
主催:文教大学生涯学習センター文教大学越谷キャンパス(埼玉県)]
開催日
5/19(金)~ 7/7(金)
入学金
 - 
時間
13:30 ~ 15:30
受講料
16,800円
講座を申し込む
[ 前へ ] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 [ 次へ ]

↑ページの先頭へ

Copyright 2010 Second Academy CO.,LTD All rights reserved.
セカンドアカデミー スペシャルサンクス