検索:

トップ > 講座一覧

資料請求リスト



再検索する 

その他趣味講座一覧 :3660件  受付中のみ終了分のみ
■検索結果一覧
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [ 次へ ]

申し込み締切日:2018-02-20 / その他教養:その他実用:その他趣味
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
入学式4月4日(火)10:00~12:00・修了式3月6日(火) 4月4・18・25日 5月9・16・30日 6月6・13・27日 7月4・11・18日 9月12・19・26日 10月3・10・17日 11月7・14・28日 12月5・12日 1月16・23・30日 2月6・13・20日 3月6日
入学金
10,000円
時間
【午前クラス】10:00~11:30(90分)【午後クラス】12:30~14:00(90分)※午前・午後の終日講義となります。※講義の都合により、開始・終了時間が変更になる場合があります。
受講料
125,000円
その他
(入学金初年度のみ別途1万円:当センター入会金3,000円含む)※学外講義の際の入館料・チケット代等は、各自負担となります。
申し込み締切日:2017-06-30 / その他趣味:その他教養
主催:文教大学生涯学習センター文教大学越谷キャンパス(埼玉県)]
開催日
7/22(土)
入学金
 - 
時間
10:00 ~ 15:30
受講料
1,600円
その他
お子様の参加2人目以降1人につき800円の追加になります 定員:小学2年生以上の親子20組
申し込み締切日:2017-06-24 / 日本史:その他趣味
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
6月3・10・24日(土)(教室での講義)
入学金
3,000円
時間
10:30~12:00
受講料
7,800円
申し込み締切日:2017-06-24 / 日本史:その他趣味
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
8月26日 9月9・30日(土)
入学金
3,000円
時間
教室講義10:30~12:00、学外講義13:30~16:30
受講料
8,300円
申し込み締切日:2017-06-24 / その他趣味:その他教養
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月22日 5月20日・27日 6月10・24日(土)
入学金
3,000円
時間
13:00~14:30
受講料
11,400円
申し込み締切日:2017-06-24 / その他趣味:その他教養
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
7月8・22日 8月26日 9月2・30日(土)
入学金
3,000円
時間
13:00~14:30
受講料
11,400円
申し込み締切日:2017-06-24 / 哲学:その他趣味:芸術
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月8・22日 5月27日 6月10・24日(土)
入学金
3,000円
時間
10:00~12:30
受講料
15,500円
申し込み締切日:2017-06-24 / 哲学:その他趣味:芸術
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月8・22日 5月27日 6月10・24日(土)
入学金
3,000円
時間
14:00~16:30
受講料
15,500円
申し込み締切日:2017-06-24 / 芸術:その他教養:その他趣味
主催:共立女子大学共立女子大学 神田一ツ橋キャンパス(東京都)]
開催日
7月1日 工房見学と「オリジナル手打ち指輪」銀の平打ちリングに金槌で模様打ちをして仕上げます。 工房見学: 約30分 製作時間: 約120分
入学金
2,000円
時間
13:00~15:30
受講料
3,600円
申し込み締切日:2017-06-24 / その他趣味:その他教養
主催:東海大学エクステンションセンター東海大学 ユニコムプラザさがみはら(神奈川県)]
開催日
7/5(水)
入学金
 - 
時間
19:00~20:30
受講料
2,000円
その他
受講料2,000円+ワイン代8,000円(OP クレジットカード会員 1,800円+ワイン代8,000円,イベントコード:2260 申込方法は【備考】参照
申し込み締切日:2017-06-22 / 哲学:その他趣味:芸術
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月6・20日 5月25日 6月8・22日(木)
入学金
3,000円
時間
18:30~21:00
受講料
15,500円
申し込み締切日:2017-06-22 / その他実用:その他趣味:その他教養
主催:東京農業大学東京農業大学世田谷キャンパス(東京都)]
開催日
7/1(土)7/8(土)
入学金
 - 
時間
【1回目】7/1(土)10:00~12:00
【2回目】7/8(土)10:00~12:15
受講料
4,000円
その他
高校生以上 農大生/大学生/高校生2,000円
申し込み締切日:2017-06-20 / 哲学:その他趣味:芸術
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月4・18日 5月23日 6月6・20日(火)
入学金
3,000円
時間
18:30~21:00
受講料
15,500円
申し込み締切日:2017-06-20 / その他趣味:その他教養
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月18日 5月16日 6月20日(火)
入学金
3,000円
時間
19:00~21:00
受講料
8,100円
申し込み締切日:2017-06-20 / その他教養:その他趣味
主催:工学院大学 孔子学院工学院大学孔子学院(工学院大学新宿キャンパス)(東京都)]
開催日
4月5日~6月21日(水)
入学金
 - 
時間
16:30~18:00
受講料
10,000円
申し込み締切日:2017-06-20 / 芸術:その他教養:その他趣味
主催:立命館大学立命館東京キャンパス(東京都)]
開催日
5/10(水)、5/17(水)、5/24(水) 6/7(水)、6/14(水)、6/21(水)
入学金
 - 
時間
13:00~15:30
受講料
36,000円
その他
各回6000円 × 受講回数
申し込み締切日:2017-06-20 / その他趣味:その他実用
主催:東京農業大学東京農業大学世田谷キャンパス(東京都)]
開催日
6/30(金)
入学金
 - 
時間
13:00~14:30
受講料
5,400円
その他
18歳以上
申し込み締切日:2017-06-18 / 健康・介護:その他趣味
主催:東京理科大学 生涯学習センター東京理科大学 神楽坂キャンパス(東京都)]
開催日
2017/6/25(日)~2017/07/09(日)
入学金
 - 
時間
10:00~12:00
受講料
12,200円
申し込み締切日:2017-06-16 / パソコン(初級):その他趣味
主催:東京農業大学東京農業大学世田谷キャンパス(東京都)]
開催日
7/ 8( 土)
入学金
 - 
時間
Aクラス(4~6年生):10:00~12:00
受講料
5,000円
その他
小学生
申し込み締切日:2017-06-16 / パソコン(初級):その他趣味
主催:東京農業大学東京農業大学世田谷キャンパス(東京都)]
開催日
7/ 8( 土)
入学金
 - 
時間
Bクラス(1~3年生):13:00~15:00
受講料
5,000円
その他
小学生
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [ 次へ ]

↑ページの先頭へ

Copyright 2010 Second Academy CO.,LTD All rights reserved.
セカンドアカデミー スペシャルサンクス