検索:

トップ > 講座一覧

資料請求リスト



再検索する 

実用講座一覧 :4615件  受付中のみ終了分のみ
■検索結果一覧
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [ 次へ ]

申し込み締切日:2018-02-20 / その他教養:その他実用:その他趣味
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
入学式4月4日(火)10:00~12:00・修了式3月6日(火) 4月4・18・25日 5月9・16・30日 6月6・13・27日 7月4・11・18日 9月12・19・26日 10月3・10・17日 11月7・14・28日 12月5・12日 1月16・23・30日 2月6・13・20日 3月6日
入学金
10,000円
時間
【午前クラス】10:00~11:30(90分)【午後クラス】12:30~14:00(90分)※午前・午後の終日講義となります。※講義の都合により、開始・終了時間が変更になる場合があります。
受講料
125,000円
その他
(入学金初年度のみ別途1万円:当センター入会金3,000円含む)※学外講義の際の入館料・チケット代等は、各自負担となります。
申し込み締切日:2017-06-19 / デジカメ・写真
主催:首都大学東京首都大学東京 飯田橋キャンパス(東京都)]
開催日
6月20日(火)~7月18日(火)
入学金
3,000円
時間
19:00~20:30
受講料
10,000円
申し込み締切日:2017-05-31 / 健康・医療:健康・介護
主催:首都大学東京首都大学東京 飯田橋キャンパス(東京都)]
開催日
6月1日(木)
入学金
 - 
時間
15:00~17:00
受講料
 - 
申し込み締切日:2017-05-08 / 健康・介護
主催:首都大学東京首都大学東京 飯田橋キャンパス(東京都)]
開催日
5月9日(火)~5月30日(火)
入学金
3,000円
時間
18:30~20:00
受講料
10,000円
申し込み締切日:2017-04-22 / スキル:その他実用:その他趣味
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
4月15・22日(土)
入学金
 - 
時間
13:00~15:30
受講料
6,600円
その他
★入会金不要(生涯学習センターの入会金は必要ありませんが、会員とはなりません。)★在学生・卒業生割引対象外
申し込み締切日:2017-04-13 / 健康・介護
主催:早稲田大学エクステンションセンター早稲田大学エクステンションセンター 中野校(東京都)]
開催日
4月20日(木)~ 6月22日(木)
入学金
8,000円
時間
13:00~14:30
受講料
14,580円
その他
ビジター価格 16,767円
資料を請求する
申し込み締切日:2017-04-10 / 健康・介護
主催:早稲田大学エクステンションセンター早稲田大学エクステンションセンター 中野校(東京都)]
開催日
4月17日(月)~ 6月12日(月)
入学金
8,000円
時間
10:30~12:00
受講料
23,328円
その他
ビジター価格 26,827円
資料を請求する
申し込み締切日:2017-04-05 / 健康・介護:その他趣味
主催:早稲田大学エクステンションセンター早稲田大学エクステンションセンター 早稲田校(東京都)]
開催日
4月12日(水)~ 6月21日(水)
入学金
8,000円
時間
14:45~16:15
受講料
31,433円
その他
ビジター価格 35,807円
資料を請求する
申し込み締切日:2017-04-05 / 健康・介護
主催:早稲田大学エクステンションセンター早稲田大学エクステンションセンター 八丁堀校(東京都)]
開催日
4月12日(水)~ 6月21日(水)
入学金
8,000円
時間
10:30~12:00
受講料
29,160円
その他
ビジター価格 33,534円
資料を請求する
申し込み締切日:2017-04-05 / 健康・介護
主催:早稲田大学エクステンションセンター早稲田大学エクステンションセンター 八丁堀校(東京都)]
開催日
4月12日(水)~ 6月21日(水)
入学金
8,000円
時間
19:00~20:30
受講料
29,160円
その他
ビジター価格 33,534円
資料を請求する
申し込み締切日:2017-04-05 / 健康・介護
主催:早稲田大学エクステンションセンター早稲田大学エクステンションセンター 中野校(東京都)]
開催日
4月12日(水)~ 6月21日(水)
入学金
8,000円
時間
13:00~14:30
受講料
29,160円
その他
ビジター価格 33,534円
資料を請求する
申し込み締切日:2017-03-31 / 健康・介護
主催:鶴見大学鶴見大学生涯学習センター(神奈川県)]
開催日
4月10日(月)~ 7月 3日(月)
入学金
 - 
時間
10:30~12:00
受講料
15,000円
資料を請求する
申し込み締切日:2017-03-25 / その他実用:その他趣味
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
1月28日、2月4・18日、3月4・25日(土)
入学金
3,000円
時間
13:00~14:30
受講料
11,400円
申し込み締切日:2017-03-24 / その他教養:その他実用
主催:和光大学和光大学(東京都)]
開催日
9/27、10/4、10/11、10/18、10/25、11/1、11/8、11/15、11/22、11/29、12/6
入学金
 - 
時間
毎週水曜日(13:00~14:30)
受講料
15,000円
申し込み締切日:2017-03-24 / デザイン・ファッション:その他教養
主催:和光大学和光大学(東京都)]
開催日
9/20、9/27、10/4、10/11、10/18、10/25、11/8、11/15、11/22、11/29、12/6、12/13、12/20、1/10、1/17
入学金
 - 
時間
毎週水曜日(13:00~14:30)
受講料
15,000円
申し込み締切日:2017-03-23 / 健康・介護:その他趣味
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
10月6・20日、11月10・24日、12月1・15日 1月12・26日、2月9・23日、3月9・23日(木)
入学金
3,000円
時間
18:30~20:00
受講料
30,900円
申し込み締切日:2017-03-23 / その他趣味:芸術:その他実用
主催:自由学園明日館自由学園明日館(東京都)]
開催日
3/24(金)
入学金
 - 
時間
13:00~16:00
受講料
4,500円
その他
ワンドリンクつき
申し込み締切日:2017-03-22 / 華道:その他実用:芸術
主催:自由学園明日館自由学園明日館(東京都)]
開催日
10/26、11/9、12/21、1/25、2/22、 3/29(水)
入学金
 - 
時間
19:00~20:30
受講料
22,320円
申し込み締切日:2017-03-21 / 健康・介護:その他趣味
主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
10月4・18日、11月1・15・29日、12月13日 1月17・31日、2月7・21日、3月7・21日(火)
入学金
3,000円
時間
18:30~20:00
受講料
30,900円
申し込み締切日:2017-03-12 / 健康・医療:その他実用:その他趣味
主催:八洲学園大学八洲学園大学(横浜)(神奈川県)]
開催日
2月19日(日)
入学金
 - 
時間
13:30-15:00、15:30-17:00
受講料
6,000円
その他
各回 3,000円(税込)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [ 次へ ]

↑ページの先頭へ

Copyright 2010 Second Academy CO.,LTD All rights reserved.
セカンドアカデミー スペシャルサンクス